Praalergia 180MG Com 6 Comprimidos

Praalergia 180MG Com 6 Comprimidos

Sabonete Líquido Joao E Maria Glicerina 400ml

Sabonete Líquido Joao E Maria Glicerina 400ml

Paracetamol 750mg 20 Comprimidos Cimed

R$ 17,99

Paracetamol reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.

Disponibilidade:
Em estoque
SKU
170291

Indicação: Este medicamento é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente.

Posologia: Uso oral. Você deve tomar os comprimidos com líquido. O paracetamol pode ser administrado independentemente das refeições. O paracetamol 750 mg: 1 comprimido, 3 a 5 vezes ao dia.

Quando não devo usar esse medicamento: Você não deve usar paracetamol se tiver alergia ao paracetamol ou a qualquer componente de sua fórmula. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.

Mais informações
EAN 7896523201726
Láboratório Cimed
Princípio ativo Paracetamol 750mg
Escreva sua Própria Avaliação
Você está avaliando:Paracetamol 750mg 20 Comprimidos Cimed
Sua Classificação